МАОУ "СШ "Земля родная" » Волонтерство

*****

16  апреля  2018  года      в  КСК    «Молодежный»  состоялась  акция  «Неделя  без  турникетов».   Наши  школьники  приняли   активное  участие.    Основная идея проекта заключалась в непосредственном знакомстве школьников, студентов и их родителей с работой предприятий, расположенных в их регионе. Особенностью такой формы профоориентационной работы является максимальная доступность информации и возможность общения с ведущими сотрудниками и специалистами предприятий. Школьники  встретились с известными инженерами и успешными работниками, ветеранами  предприятий. Затем  прошел конкурс технического творчества. Было  очень  интересно и увлекательно.

*****

13 апреля  2018 года  на  базе  МБУ ДО  «ДТТЮ «Дружба» состоялся  городской сбор лидеров детских организаций и движений, активистов органов ученического самоуправления  «Путешествие по стране Пионерия».

Волонтеры    МАОУ «СШ «Земля родная» также  активно  приняли  участие в  этом  мероприятии.  Дети работали по  станциям:

-       «Всегда готов!»;

-       «Пионерская зорька»;

-       «Пионерстрой»;

-       «Моя Родина - СССР»;

-       «Тимур и его команда»;

-       «Знатоки пионерской истории».

Дети  познакомились  с историей, символами, традициями пионерской организации СССР.

*****

2-5 апреля 2018 г. волонтеры отряда «Твори добро»» нашей  школы   провели  классные  часы в 4 классах на актуальную тему: «Безопасность на транспорте». Стоит ли подвергать себя опасности, если есть надежные средства поведения на дороге и в транспорте, надо только ими пользоваться. А средства эти очень просты – глубокие знания и культура поведения. Все  это  рассказали  наши  волонтеры учащимся. Данный классный час призван расширить знания учащихся о безопасности пассажиров на транспорте, сформировать представление о необходимости соблюдения правил поведения. В конце  классного часа волонтеры  показали  очень интересный  мультфильм «Безопасность и транспорт».  Было  очень   интересно и  увлекательно. Ребятам  очень понравилось. Надеемся, что младшие школьники будут соблюдать эти правила и рассказывать о них другим.

Страница 1 из 2 | Следующая страница

«    Август 2018    »