МАОУ "СШ "Земля родная" » Правила посещения бассейна

Правила посещения бассейна

Правила посещения

бассейна  «Дельфин» МАОУ "СШ «Земля родная»

1. Общая информация для посетителей

1.1 Настоящие правила посещения бассейна  «Дельфин» - определяют взаимоотношения посетителей бассейна с администрацией бассейна  «Дельфин», предоставляющей спортивно-оздоровительные услуги,   общий порядок организации обслуживания, права и обязанности посетителей.

1.2.   Посетителям бассейна предоставляются следующие услуги:

>     обучение плаванию (детские  группы);

>     оздоровительное плавание (детские и взрослые физкультурно- оздоровительные группы);

>     семейное плавание - разовые посещения детей с родителями;

>     разовые посещения бассейна для детей и взрослых;

1.3.   Для посещения бассейна необходимо заранее оплатить занятия  и предоставить  медицинскую справку установленного образца (санитарную книжку).

1.4.   Оплата за  посещение бассейна осуществляется через кассу бассейна  «Дельфин» дифференцированно для детей посещающих малую ванну и взрослых посещающих большую ванну.

1.5 Оплата за посещение бассейна производится накануне занятий и прекращается за 15 минут до начала заплыва.

1.6.    Оздоровительные группы комплектуются из числа лиц умеющих плавать.

1.7.    В случае пропуска занятий из-за болезни, при наличии об
этом справки от врача, занятия переносятся (согласно действующему расписанию для платных посетителей до конца учебного года). В случаях пропуска занятий по причине вакцинации, необходимо предоставить медицинскую справку из лечебного учреждения.

1.8 При пропуске занятий без уважительных причин, а также при выбытии занимающихся из группы, внесенная ими плата не возвращается, срок действия абонемента не продлевается.

1.9 Не рекомендуется принимать пищу за 1,5-2 часа до начала занятий.

2. Права, обязанности и ответственность посетителей бассейна «Дельфин»

2.1. Посетитель имеет право:

>     пользоваться   всеми   платными   услугами,   предоставляемыми  бассейном «Дельфин»,

>     принимать участие в спортивно-зрелищных мероприятиях, проводимых бассейном «Дельфин».

>     Допуск зрителей в зал плавательного бассейна разрешается:

-     при первичном посещении ребенком бассейна;

-     во время открытых занятий;

-     при проведении спортивно-массовых мероприятий.

>     Требовать соблюдения конфиденциальности данных о нем.

>     Обжаловать   действия   работников   бассейна «Дельфин», ущемляющих   его права, у заведующего бассейном «Дельфин» (контактный телефон 23-27-64).

2.2  Посетитель обязан:

Ø верхнюю одежду и обувь сдавать в гардероб. При себе иметь пакет для сменной обуви и головного убора. Ценные вещи сдавать администратору (за не сданные вещи администрация ответственности не несет).

>     Приходить в помещение плавательного бассейна не позднее, чем за 20-25 минут до начала занятий в бассейне. Опоздавшие к занятиям не допускаются.

>     Иметь      при      себе     мыло,  мочалку,   полотенце,   шапочку для плавания, плавки, купальник,  резиновые сланцы.

>     Перед началом занятий воспользоваться при необходимости туалетом. Принять душ без купального костюма и за 5 минут до начала занятий пройти визуальный осмотр у медсестры.

>     Сообщить    медицинскому    персоналу    и    инструктору    о    наличии ограничений по состоянию здоровья.

>     После окончания занятий принять душ (не более 5 минут) и в течение 10-15 минут покинуть раздевалку.

>    Бережно относиться к спортивному инвентарю и оборудованию бассейна.

2.3. При посещении бассейна запрещается:

>     Посещение  бассейна  детьми  на  разовые занятия    без сопровождения родителей. При посещении   бассейна детьми до 16 лет ответственность за жизнь и здоровье детей несут их родители.

>     Передавать   другому   лицу   абонемент,   средства   личной   гигиены   и купальные принадлежности.

>     Вход в бассейн  при отсутствии тренера (инструктора, старшего группы).

>     Использовать мыло, шампуни, гели в стеклянной упаковке.

>     Втирать   в   кожу   различные   кремы   и   мази    перед   пользованием бассейном.

>     Плавание в одежде не предусмотренной для бассейна (шорты, майки и т.п.), плавание без резиновой шапочки.

>      Висеть на дорожках, бегать по обходным дорожкам и прыгать с бортика. Создавать излишние шумы, ложные сигналы о помощи утопающим, толкаться, подныривать, переходить на «чужую» дорожку, что может привести к травмам и несчастным случаям.

>     Вносить в бассейн посторонние предметы (пакеты, сумки и т. п.).

>     Посещать бассейн в состоянии алкогольного и наркотического опьянения.

>     Посещать   бассейн   при   наличии  заразных   кожных   заболеваний     и заболеваний в острой стадии.

>     Посещать бассейн в украшениях (кольца, серьги, цепочки и т.п.).

3. Права и обязанности администрации бассейна «Дельфин»

>     Проводить санитарный день один раз в месяц в большой ванне, один раз в 10 дней в малой ванне.

>     Не допускать в бассейн посетителя, небрежно принявшего душ.

>     Проверять наличие у посетителей наличие плавательных принадлежностей     (мыло,  мочалку,  полотенце, шапочку для плавания, плавки, купальник,  резиновые  сланцы).

>     Потребовать от посетителя дополнительного обследования у врача-специалиста при обнаружении признаков заболеваний, указанных в Приложении №2 СанПиН 2.1.2.1188-03.

>     Удалить   посетителя   за    неадекватное   поведение (ненормативная лексика, громкий разговор и смех,  приставание   к   другим   посетителям,   не   реагирование   на  замечания персонала бассейна, нанесение материального ущерба и   пр.).

>     Потребовать   возмещения   материального   ущерба   за   испорченное оборудование или спортивный инвентарь.

>     Лишить права посещения бассейна за нарушение настоящих Правил.

«    Август 2018    »