МАОУ "СШ "Земля родная" » Объявления

ВНИМАНИЕ!!!

Класс-команда «Легион 89» (8 в класс)  борется за честь школы в проекте «ЮнАрктика». Нам нужна ваша помощь!!! Просим поставить «лайк» и сделать «репост» записи «Вконтакте». Ссылка: https://vk.com/wall-153081225_844.  СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ!!!

*****

Информация для родителей и учащихся 9-х классов!

В МАОУ «СШ «Земля родная» объявлен набор в 10-е «Газпром-классы»:  инженерно-технический профиль, социально-экономический профиль. По завершению III четверти (до 31 марта 2018 г.) необходимо сдать: заявление, ведомость успеваемости за I, II, III четверти.

- Буклет  Скачать [2.86 Mb]

- Заявление  Скачать [17.52 Kb]

- Ведомость успеваемости  Скачать [14.32 Kb]

Внимание!

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки начинает публикацию на своем YouTube-канале видеоконсультаций по подготовке к единому государственному экзамену 2018 года.

В создании 12 видеороликов приняли участие руководители федеральных комиссий по разработке контрольных измерительных материалов ЕГЭ-2018, психологи, учителя школ и преподаватели вузов. В видеоматериалах детально разбираются нюансы и особенности каждого предмета, даются советы по подготовке и рекомендации по выполнению отдельных заданий. В первом видео – по обществознанию – речь пойдет об использовании кодификаторов и спецификаций, детальном разборе таких тематических блоков предмета как: «Человек и общество», «Социальные отношения», «Экономика», «Политика» и «Право».

Видеоконсультации по предметам ЕГЭ будут опубликованы в течение февраля на YouTube-канале ведомства. Помимо этого на канале уже размещены выпуски передачи «О ЕГЭ предметно» 2018 года - совместного проекта Рособрнадзора и Общественного телевидения России, в котором специалисты Федерального института педагогических измерений рассказывают о ЕГЭ и отвечают на вопросы телезрителей.

Внимание!

С 29 января по 05 марта 2018 г проводится межрегиональный конкурс творческих проектов учащихся, студентов и молодежи

«Моя семейная реликвия»В работах можно описать семейные реликвии близких и дальних родственников, известных исторических личностей, знакомых и других граждан, в чьих семьях передаются из поколения в поколение семейные и родовые реликвии, духовные ценности и традиции. Номинации Конкурса

• Литературное творчество: сочинение, рассказ, эссе (до 5 страниц);

• Мультимедиа: мультимедийные презентация (до 20 слайдов) и/или видеофильм (до 5 мин.).

Прием  работ осуществляется     по адресу: Финский кгомплекс, Армавирский квартал ул.Тундровая 31     или на электронную почту: opv_nur@mail.ru.  Контактный телефон: 8(3494)23-73-74.

На Конкурс принимаются индивидуальные и коллективные проекты.

* Представляемые работы должны соответствовать Положению Конкурса;

* Присланные электронные материалы (презентации и электронные носители) не возвращаются, рецензии авторам не высылаются;

*  Работы не должны противоречить общепринятой этике и оскор*К.О. запрещает*ть человеческое достоинство.

Мультимедийные презентации должны быть выполнены в программе Microsoft Office PowerPoint. Видео фильмы в формате МР4. Объём видео и 3D-проектов – не более 1 Гб; презентаций – не более 40 Мб. Общее количество слайдов презентации - не более 20. Длительность видео фильма - до 5 мин. Рассказы, эссе, сочинения – в программе Microsoft Word.

На титульном листе (слайде) указываются: а) название работы; б) Ф.И.О. автора презентации (полностью); в) место работы (учебы) автора (полностью); г) Ф.И.О. руководителя проекта (полностью).

В заключительной части презентации, эссе или видеофильма рекомендуется указать список источников информации, используемых при подготовки работы (семейные документы, фотографии, архивы, литературные и др. источники)

Уважаемые родители!

В МАОУ «СШ «Земля родная» ведется подготовка к переходу  на средневзвешенную систему оценивания знаний, умений, навыков обучения 2-11 кл. Предлагаем ознакомиться  с системой оценивания  Скачать [36.11 Kb]

******

Внимание!

Предлагаем ознакомиться с порядком перевозок организованных групп пассажиров Скачать [148.04 Kb] и с изменениями, касающимися заключения пассажиров и провоза багажа  Скачать [144.49 Kb]

Уважаемые родители!

На основании письма муниципального унитарного предприятия автомобильного транспорта от 18.08.2017 № 611/13 информируем о том, что на основании решения Городского собрания депутатов и заключенных договоров с Управлением по труду и социальной защите населения Администрации города Новый Уренгой №№ 3159/2/2016, 3160/3/2016 обучающимся общеобразовательных организаций предоставлено право бесплатного проезда ученикам 1-4 классов и право льготного проезда (50% стоимости месячного проездного билета) ученикам 5-11 классов с 01.09.2017 г. по 31.05.2018 г. Данные преимущества проезда в городских маршрутных автобусах для школьников действуют на основании утвержденной справки, подтверждающей право на льготу (приложение). При отсутствии справки общеобразовательной организации установленного образца, подтверждающей право. на льготу, обучающиеся буду обилечиваться  кондуктором полной стоимостью проезда (25 руб)

*****

О преимуществах получения электронных услуг через портал Госуслуги (gosuslugi.ru)

Центры обслуживания пользователей (ЕСИА)(по данным официального сайта https://esia.gosuslugi.ru), действующие на территории муниципального образования город Новый Уренгой  Скачать [27.14 Kb]

Буклет  Скачать [2.65 Mb]

Уважаемые родители!

В целях реализации плана мероприятий по освещению вопросов, касающихся обеспечения безопасности детей при использовании ресурсов сети интернет, предлагаем Вам ознакомиться с ресурсом, размещенным в сети интернет по ссылке http://www.zakon436.ru/.

*****

Информация для родителей !

Курс «Основы религиозных культур и светской этики»

Внимание!

Для подготовки учащихся 9 классов к ГИА по информатике и ИКТ  предлагаем  ОНЛАЙН ТЕСТЫ  (СПИСОК ТЕСТОВ)

«    Февраль 2018    »