Вы можете выбрать другой город для информера

МАОУ "СШ "Земля родная" » Новости_ОКТЯБРЬ

Новости_ОКТЯБРЬ

МАОУ "СШ "Земля родная"

*****

28 октября  2016 года в МАУ МЦ «Молодежный  проходил XII  городской  марафон  среди волонтерских групп «Жизнь - это множество  дорог…».

Наш  волонтерский отряд «Твори добро» тоже  принял участие. Марафон  был  очень  интересным, увлекательным,   детям  понравилось  путешествовать  по «Профилактическим станциям». Интересным и познавательным был и семинар  «Событийное волонтёрство»

*****

Посвящение в первоклассники – это замечательная традиция, старательно поддерживаемая педагогами школы «Земля родная». Поэтому в этот важный для первоклашек день, 25 октября 2016 г.,  ребята из «Совета старшеклассников» постарались устроить для них настоящий праздник с веселыми конкурсами и концертными номерами. В гости к детям пришли Кот ученый, царица Математика, принц Письмо и  Чтение. Первоклассники достойно выдержали все испытания: отгадали загадки, сосчитали  задачи, узнали сказочных героев. Затем на сцене появилась прекрасная Музыка. Ребята, затаив дыхание, слушали музыкальные композиции  и пели песни из популярных мультфильмов. В финале концерта все первоклассники дали педагогам и родителям торжественное обещание хорошо учиться, держать в порядке школьные принадлежности и дорожить честью школы. Затем педагоги вручили детям сладкие призы и свидетельства первоклассников.

*****

25 октября 2016 года на базе МАОУ «СШ «Земля родная» состоялось заседание городского методического объединения классных руководителей общеобразовательных организаций на тему: «Формы и методы укрепления психологического здоровья участников образовательных отношений».

В заседании приняли участие 19 человек: 16 классных руководителей из школ города, 1 педагог-психолог МАОУ «СШ «Земля родная» и 2 представителя Межшкольного методического центра.

На заседании был утверждён план работы на текущий учебный период, заслушано сообщение руководителя ГМО «Что такое психологическое здоровье», распространены памятки «Кодекс классного руководителя».

Методист ММЦ МАУ ДО "МУК "Эврика", Домке А.А., ознакомила присутствующих с информацией о состоянии правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних в г. Новый Уренгой за 9 месяцев 2016 года.

Классные руководители МАОУ «СШ «Земля родная», Соловьева Н.Д., Хрулина Л.Ю., выступили с информацией из личного опыта работы по теме: «Способы формирования навыков психологического здоровья учащихся на этапах начальной, средней и старшей ступеней обучения».

«Обратная связь» при подведении итогов заседания показала высокую востребованность и заинтересованность педагогов в данной форме работы. На последующих заседаниях будут учтены предложения и потребности классных руководителей.

*****

С 17 по 24 октября 2016 г. в школе проводилась Неделя английского языка. Все вокруг преобразилось и зазвучало на английском языке: названия учебных предметов на кабинетах, расписание уроков, полезные слова и выражения. Повсюду интересные цитаты из кинофильмов, мысли выдающихся людей – и всё на языке международного общения, только ходи по школе, читай и запоминай! А сколько разнообразных конкурсов было предложено ученикам любого возраста – это и конкурс стенгазет страноведческой тематики, конкурс чтецов стихотворений английских классиков, конкурс иллюстраций к поэтическим произведениям на английском языке о природе, конкурс творческих проектов «Праздники Великобритании», конкурс-игра «Мы любим кино». Итогом недели стал концерт «Музыка души», где ученики исполнили любимые песни на английском языке, показали мини-спектакли, прочитали Шекспира… Неделя запомнилась яркими впечатлениями, эмоциями, новыми знаниями!

*****

21.10.2016 года в МАОУ «СШ « Земля родная  состоялась  встреча  учащихся 10 в и 10г с  врачом психонаркологом Б.Б. Шишкиным   по профилактике зависимостей «Береги здоровье смолоду».   Учащиеся слушали  с интересом, задавали вопросы, а в конце поблагодарили врача за интересную встречу. Волонтеры нашей школы  выпустили  буклеты  «Алкоголь вреден!?»  и раздали детям перед  беседой. Буклет  Скачать [169.5 Kb]

*****

Такое бывает только раз в год! И только в октябре! И только в преддверии «Дня рождения школы»! И это не что иное, как гала-концерт школьного конкурса «Алло, мы ищем таланты! Да-да! Мы все его ждали, усердно готовились и волновались, и вот он прошел. 20 октября 2016 г.  зрителям были представлены лучшие, по мнению жюри, концертные номера. Это и песни, и танцы, и композиции. Всего 20 номеров и более 30 исполнителей. Победители были объявлены в различных возрастных категориях и номинациях «Вокал», «Хореография», «Инструментальный жанр». Ждем всех в следующем году, желаем творческих успехов и новых свершений!

Страница 1 из 3 | Следующая страница

«    Сентябрь 2017    »