Вы можете выбрать другой город для информера

МАОУ "СШ "Земля родная" » Новости_НОЯБРЬ

Новости_НОЯБРЬ

МАОУ "СШ "Земля родная"

*****

28  ноября 2016  в   МАОУ «СШ «Земля родная»  волонтеры отряда «Твори добро» провели  классные  часы,    посвященные  Международному   дню  матери в начальной  школе. День матери — один из тех праздников, которые боятся случайно пропустить в суете повседневных забот. Этот праздник посвящен самой любимой и самой главной женщине, подарившей возможность жить и радоваться жизни. Малыши узнали,  в  каких  странах и когда отмечают  этот праздник.

Дети рассказали,  как  они  поздравляют своих матерей, делают им подарки  своими руками, помогают им. Волонтеры  совместно с детьми  спели   песню  о  маме.

В    конце  мероприятия все приняли участие в   викторине,  где  дети  продемонстрировали свои знания и  эрудированность. Было  весело и  увлекательно.

*****                                                                                                                                                                         Мама — первое слово,

Главное слово в каждой судьбе.

Мама жизнь подарила,

Мир подарила мне и тебе.

(Песня из к/ф «Мама»).

Любая, даже самая большая река, имеет свое начало - свой исток, так и любой человек имеет свой исток, и этот исток - мама. Для каждого человека это слово ассоциируется с теплом, добротой, любовью.

26.11.2016 г. в актовом зале нашей школы прошёл праздничный концерт, посвящённый Дню Матери. Организаторами праздника выступили ребята из Совета Старшеклассников. Учащиеся поздравили мам творческими номерами и создали тёплую обстановку в зрительном зале. Любите, уважайте, и всегда дарите возможность улыбаться своим мамам!

*****

26 ноября 2016 г. учащиеся 3-4 классов побывали на интерактивной выставке микроминиатюр «МИКРОМИРЫ» из г. Пермь. На выставке ребята попали в увлекательное путешествие. Все экспонаты выставки занесены в книгу рекордов Гиннеса. Работы рассматривались под микроскопом с лупой!

*****

С целью внедрения в 2016-2017 учебном году модели организации деятельности по выявлению и сопровождению способных и одаренных (с признаками одаренности) школьников 5-х классов образовательных организаций города Новый Уренгой, в рамках олимпиадного движения и реализации проекта "Школа олимпиадников", 26 ноября 12.00 на базе нашей школы проводилась городская олимпиада по физике для пятиклассников. В мероприятии приняли участие 32 учащихся 5-х классов из разных школ города: МБОУ СОШ №1, МАОУ «СШ «Земля родная», МАОУ СОШ №3, МАОУ СОШ № 4, МБОУ СШ №7, МБОУ СШ № 8 , МБОУ СШ № 9, МБОУ СШ №11, МБОУ СШ №12, МБОУ СШ №15, МБОУ СШ №16,  МБОУ Гимназия. По итогам мероприятия, из числа победителей и призеров олимпиады, авторитетное жюри сформирует группу школьников, которые будут зачислены в "Школу олимпиадников".

*****

25 ноября 2016 года по плану работы  Городской  детской общественной организации        «Союз  юных  новоуренгойцев»,  в  целях  формирования  патриотических чувств обучающихся,  на  базе   МБУ  ДО «ДТТЮ «Дружба» состоялась    встреча  «В   памяти  народной» с участием представителей  общественных  организаций  «Совет  ветеранов ВОВ», «Дети, опаленные  войной 1941-1945 года». Наши   учащиеся  приняли  активное  участие в данном мероприятии.

Они с интересом слушали ветеранов, задавали вопросы, а в конце поблагодарили  за интересную встречу. Такие встречи, по-мнению ребят, формируют чувства причастности к истории своей страны, ее прошлому.

*****

22 ноября  2016 г.  ребята из Совета старшеклассников - Джафаров Имран и Германова Екатерина под руководством учителя географии Садыковой Айгюль Жаватовны провели экологический урок « Разделяй с нами» среди обучающихся 5 и 6 классов. Ребята стали участниками общероссийского проекта, организованного фондом «Эра» при поддержке благотворительного фонда The Coca Cola Foundation. Учащиеся узнали, насколько серьезно встала перед человечеством экологическая проблема, связанная с загрязнением окружающей среды разнообразными отходами жизнедеятельности человека.

Цель урока - сформировать ответственное отношение к отходам и научить грамотному обращению с ними, мотивировать учащихся к участию в раздельном сборе отходов.

В течение урока Имран и Екатерина познакомили участников с проблемой отходов и раскрыли такие понятия, как переработка отходов, сжигание отходов, раздельный сбор, загрязнение окружающей среды.

В ходе групповой работы учащиеся выяснили, какой способ утилизации отходов является оптимальным, и решили, что очень важно донести до людей информацию о существующей проблеме и способах ее решения.

В конце урока ребята составили план действий по решению данной проблемы и изготовили карманную книжечку-удостоверение зеленого агента по спасению планеты от мусора.

Страница 1 из 2 | Следующая страница

«    Сентябрь 2017    »