МАОУ "СШ "Земля родная" » Новости Июнь

МАОУ "СШ "Земля родная"

"До свидания, детство", - вслед мы говорим, Память будет греться,

Вспоминая дни твои - И звонок веселый провожает нас, До свидания, школа,

До свидания, милый класс!

И вот настал этот день, день, к которому наши выпускники шли долгие 11 лет. Сегодня, 23 июня 2018 г., звучат последние поздравления родителей и завучей, последнее напутственное слово классного руководителя и советы директора. А потом - наступит взрослая самостоятельная жизнь, полная ответственности за свои слова, поступки, свою работу.

Сегодня в Администрации города чествовали медалистов. В этом году выпускников, награжденных медалью «За особые успехи в учении» в нашем городе – 64, из них трое - выпускники нашей школы. Все они успешно освоили образовательные программы, прошли государственную аттестацию и получили итоговые оценки «отлично» по всем учебным предметам.

В мероприятии приняли участие и.о. Губернатора ЯНАО, Глава Администрации города Новый Уренгой, начальник Департамента образования, выпускники, их родители и руководители школ, подготовивших медалистов.

Иван Иванович поздравил выпускников с окончанием школы и пожелал им успешного поступления и реализации намеченных планов. Он выразил надежду, что по окончании высших учебных заведений молодые специалисты вернутся в Новый Уренгой и Ямало-Ненецкий автономный округ.

А вечером прошла торжественная часть вручения аттестатов нашим 11-классникам. В адрес выпускников со сцены школы был зачитан памятный адрес с поздравлениями от Директора Департамента образования Ямало-Ненецкого автономного округа Кравец Марины Владимировны.

Какие же всё-таки нарядные, трогательно торжественные юноши и девушки получали свои первые самостоятельные документы о полученном образовании. Многие из выпускников, к тому же, получили высокие баллы на ЕГЭ по многим профильным предметам: математике, химии, литературе, обществознанию, русскому языку. Ученик 11а класса Вадим Н. получил 100 баллов по информатике!

Пожелаем нашим ребятам успехов, крепкого здоровья, веры в себя и увлекательной учебы в ВУЗах.

******

8 и 9 июня 2018 г. в нашей школе прошел субботник, в котором приняли участие все сотрудники школы и ученики 9  классов.

Для проведения субботника по очистки территории был составлен план мероприятий генеральной уборки территории, проведен инструктаж по технике безопасности во время работы на субботнике.

Вооружившись необходимым инвентарем, ребята и педагоги с удовольствием приводили в порядок школьную территорию.  Общими усилиями за несколько часов школьная территория преобразилось: везде чисто и красиво.

Субботник в нашей школе – это не только мероприятие по облагораживанию и очистке территории, это еще и прекрасная возможность сделать коллектив учеников и учителей еще более сплоченным.

******

В ООО «Газпром добыча Уренгой» начали работу «Экологический и Трудовой отряды», в которых работают и ученики нашей школы.Традиционно подростков берут на работу несколько филиалов Общества. Это Управление по эксплуатации вахтовых посёлков, Управление технологического транспорта и специальной техники, Управление дошкольных подразделений, Уренгойское газопромысловое управление.           Открытие первой смены 2018 года состоялось в Музее истории Общества «Газпром добыча Уренгой». Сначала все участники проекта посетили с экскурсией залы музея, где узнали много интересного о добыче углеводородов на Крайнем Севере, затем началась торжественная часть, в которой приняли участие 90 человек. Среди них — 70 работников экологических отрядов, и 20 — трудовых.

Сразу после церемонии вручения сертификатов участников, добрых пожеланий и напутственных слов, юные экологи и начинающие сотрудники ООО «Газпром добыча Уренгой» направились на улицы города для выполнения первых трудовых поручений от своих наставников. Однако в дальнейшем ребят ожидает не только работа. Школьники познакомятся с различными профессиями, представленными в компании. Основной упор в экскурсионных программах будет сделан на профориентацию, формирование экологической культуры и изучение направлений производственной деятельности компании.

******

1 июня по всему миру отмечается Международный день защиты детей. Дети - наше будущее. Дети - цветы жизни. Дети - это великое счастье...

В  нашей школе традиционно проходит праздник «Здравствуй, лето!» для учеников начальной школы, посвященный Международному Дню защиты детей.. Это мероприятие радостное для всех, и для учеников, и для учителей.  Вместе с ведущими ученики начальной школы много играли, пели песни, слушали стихи, выступали на сцене с концертными номерами.

Дорогие ребята! Поздравляем вас с наступающим летом! С каникулами! С переходом в следующий класс!

******

Детство - это самое счастливое время для многих из нас, мы всегда с очень теплыми чувствами вспоминаем годы нашей молодости и детства, однако далеко не все люди могут похвастаться такими радостными воспоминаниями в детском возрасте. Так давайте же предпринимать все усилия, чтобы наши дети, дети нашего времени могли с улыбкой через несколько лет вспоминать годы, когда они были маленькими, когда они росли, и входили во взрослую жизнь. Дети надеяться на нас, они целиком и полностью доверяют нам, они нуждаются в нас и не смогут без нас жить. Давайте не разочаруем их детских надежд, а поможем им быть счастливее и любимей.

Всеми силами своими

Защитим детей от бед,

Чтоб казался им прекрасным

И волшебным белый свет!

Чтобы в жизни детской было

Больше радости всегда,

Чтоб подальше обходила

Даже малая беда!

С Днем защиты поздравляем

Всех детишек на земле,

И желаем, чтобы жили

С папой, мамой вы в тепле!

«    Август 2018    »