МАОУ "СШ "Земля родная" » Новости_АПРЕЛЬ

Новости_АПРЕЛЬ

МАОУ "СШ "Земля родная"

******

27 апреля 2018 г. в бассейне МАОУ «СШ «Земля родная»   проходили соревнования по плаванию, посвященные 73   годовщине Великой Победы  над фашизмом. Участвовали лучшие пловцы среди учащихся 7 классов.  В личном первенстве  в заплыве на 50 метров победителями стали:

Ислам К., 7 В класс. Время: 34.1с.

Кирилл И.,  7В класс. Время: 36,1 с.

Василий Ч., 7Б класс. Время: 36,4 с.

Александр Р., 7Г класс. Время: 36.9 с.

В эстафете 3х25 места распределились следующим образом: 7В- 1 место,  7 Б-2 место,  7Г – 3 место. Молодцы, ребята! Так держать!

******

«Вместе весело шагать»  такова цель нашего продвижения к успеху. Мы, 6а класс вместе с классным руководителем Боркивец Любовою Сергеевной, 21апреля 2018 г. посетили мероприятие, которое проводилось МБУК Центральная библиотечная система  по  программе «Библионочи - 2018»  «Вы  не чужие на этом празднике жизни!» по произведению  «12 стульев»  И.Ильфа и Е.Петрова. Мероприятие началось интересным вступлением букмаркета «Торг здесь не уместен». Герои выдающегося произведения представили монологи, после которых разыграли  тест-викторину, видео-викторину «Лёд тронулся, господа  присяжные заседатели!» знатоки были вознаграждены. Девочки посетили караоке-кабочок «Больше музыки в голосе!», где проявили свои вокальные способности. Интересно была представлена фотозона - «Киса, давайте и мы увековечимся!» , конечно, мы не прошли мимо… «Увековечились на память».

Не менее интересным был представлен мастер-класс  по изготовлению цветов для головных уборов «Знойная женщина – мечта поэта», в котором приняли участие не только девочки, но и мальчики.

Следующим шагом  нашего приключения  стал  квест  «В поисках сокровищ», команды проявили смекалку и сокровища были найдены. В заключении удивительной «Библионочи»  мы дружно посетили артхаус-кафе  «Не делайте из еды культа», где с удовольствием пили травяной чай со вкусом лета, обменивались позитивными эмоциями. Поблагодарила организаторов мероприятия и…  затем вместе весело шагали домой…

******

С целью повышения правовой и электоральной активности молодежи АНО «Центр развития молодёжного парламентаризма» при поддержке Палаты молодых законодателей при   Совете Федерации ФС РФ  и Фонда образовательных проектов «Стратегия будущего» с  6 по 8 апреля  2018 года в Санкт-Петербурге  проводился Всероссийский конкурс молодежных проектов «Если бы я был Президентом».  На участие в Конкурсе было подано более 35 тыс. заявок от учащихся образовательных учреждений России,  в заключительный (очный) компетентным жюри было отобрано около 3 тыс. работ,  среди них – работа ученицы нашей школы Алины И., написанная под научным руководством  учителя истории и обществознания Бугаевой Н.А. Молодые россияне-участники заключительного этапа представили свои Наказы главе государства на 2018–2024 годы, не упустив из виду ни одной из важнейших сфер современной жизни — от здравоохранения и образования до обороны и внешней политики. Лучшие предложения конкурсантов будут переданы для использования при разработке проектов очередных майских указов Президента.

Алине удалось поучаствовать в панельных дискуссиях и «круглых столах» по таким актуальным темам, как «Роль СМИ в формировании образа России и молодежи», «Подготовка кадров для устойчивого развития экономики России», «Стратегия развития России: взгляд молодежи» и «Роль волонтерства в устойчивом развитии России».  Особенно жаркие дискуссии разгорались на деловой обучающей программе «Гражданский совет» и деловой игре «Выборы». Культурная программа конкурса  включила в себя  трехчасовую обзорную экскурсию по городу Санкт-Петербургу.

В качестве почетных гостей на церемонии закрытия конкурса присутствовали представители высших органов власти РФ и руководства ряда общественных организаций, среди них: заслуженный артист России Дмитрий Дунаев, *redacted by Крот и Труба* Избирательной комиссии Санкт-Петербурга Юрий Кузьмин, тележурналист, продюсер группы компаний «Россия 1» и «Москва 24» группы ВГТРК Татьяна Макарова, доверенное лицо Президента России В.В. Путина Анна Шуранова и ряд других.

******

Во исполнение решения совещания межведомственной рабочей группы Ямало-Ненецкого автономного округа от 26.12.2017 протокол № 2, 30 апреля 2018 года объявлено днем проведения Единого урока «Оказание первой помощи и психологической поддержки пострадавшим». В нашей школе организована работа по внедрению проекта «Научись спасать жизнь!». 28 апреля 2018 г.  прошёл единый урок ОБЖ в классах школы.

******

19 апреля 2017 г. в МАОУ «СШ «Земля родная» проведена Всероссийская акция «100 баллов для Победы»,  приуроченная Году волонтёра и добровольца в России. В мероприятии приняли участие 72 выпускника школ города Новый Уренгой, родители, учителя,  волонтеры.  Педагогами школы Баймурзовой З. М., Бугаевой Н.А., Ульяновой И.Е. и Манейчик Е.В. были проведены мастер-классы по истории, обществознанию, литературе, английскому языку. В творческой и непринужденной обстановке ребята разобрали сложные задания ЕГЭ, узнали способы преодоления волнения и секреты успешной подготовки к экзаменам.  В рамках акции был организован Круглый стол «ЕГЭ: советы от родителей», на котором с выпускниками делились своими впечатлениями родители – участники Всероссийской акции «ЕГЭ с родителями». Волонтерами школы под руководством Костюкевич Л. И.  был организован математический турнир «Своя игра».

В своих отзывах ребята отметили продуктивный характер и высокий уровень организации мероприятия, высказали уверенность в том, что опыт, полученный на мастер-классах обязательно пригодится для успешной сдачи ЕГЭ.

Страница 1 из 2 | Следующая страница

«    Июнь 2018    »