МАОУ "СШ "Земля родная" » Методические рекомендации по проведению инструктажа по охране труда для учащихся при проведении внеклассных, внешкольных мероприятий.

1. Все инструктажи проводят классные руководители, воспитатели, педагоги дополнительного образования на рабочем месте со своими воспитанниками.

2.  Инструктаж по каждому из направлений проводится раздельно и отдельно регистрируется в журнале установленной формы за подписью инструктируемого и инструктирующего против каждой фамилии по каждому направлению:

• пожарная безопасность;
  • электробезопасность;
  • правила безопасного поведения на дорогах и на транспорте;
  • профилактика негативных ситуаций во дворе, на улицах, дома, в общественных местах;
  • правила безопасности при обнаружении неразорвавшихся снарядов, мин, гранат и неизвестных пакетов;
  • правила безопасного поведения на водоёмах в летний, осенне-зимний и весенний периоды;
  • безопасное поведению детей на объектах железнодорожного транспорта;
  • безопасное поведению в общественном транспорте;
  • оказание первой помощи пострадавшему;
  • проведение прогулок, туристических походов, экскурсий.

3. Все инструктажи в образовательном учреждении проводятся два раза в год: в начале учебного года и в начале календарного.

Инструкции составила инженер по ОТ

О. В. Драчёва