Вы можете выбрать другой город для информера

МАОУ "СШ "Земля родная" » Библиотека

Дети, спешите в библиотеку!

Книга, как воздух, нужна человеку.

Верной помощницей книга для вас

Будет и в трудный, и в радостный час.

Вас научить уму-разуму сможет

И избежать, безусловно, поможет

Многих опасностей, многих невзгод,

Предупредит, защитит и спасет.

Скажем поэтому мы без затей –

Книга – защитница наших детей!

библиотеки МАОУ "СШ «Земля родная»

Понедельник-пятница   с 9-00 до 16-30
   Работа  с читателями  с 10-00  до 16-30

Перерыв                        с 12-00  до 13-00

Суббота                         с 9-00  до 12-30
                                                   Последняя пятница каждого месяца - санитарный день
                                                               Выходной - воскресенье

*****

Положение об информационно-библиотечном центре МАОУ "СШ «Земля родная»  Скачать [57.04 Kb]

Положение о сохранности учебников  Скачать [40.99 Kb]

Информация о программах и УМК используемых в 1-4 классах (ФГОС НОО) МАОУ "СШ "Земля родная" в 2017/2018 учебном году  Скачать [27.57 Kb]

Информация о программах и УМК используемых в 5-7 классах (ФГОС ООО) МАОУ "СШ "Земля родная" в 2017/2018 учебном году  Скачать [32.03 Kb]

Информация о программах и УМК используемых в 8-9 классах (ФКГОС) МАОУ "СШ "Земля родная" в 2017/2018 учебном году  Скачать [46.01 Kb]

Информация о программах и УМК используемых в 10-11 классах (ФКГОС) МАОУ "СШ "Земля родная" в 2017/2018 учебном году  Скачать [48.3 Kb]

Приказ № 319 от 31.05.2017 г. "Об утверждении "Перечня учебников, используемых в МАОУ "СШ "Земля родная" в 2017-2018 учебном году"  Скачать [510.27 Kb]

*****

Библиотекарь-родителям

Библиотечный репетитор

СЛУЧАЙНЫЙ КАДР

ЧТО ВЫБРАТЬ КНИГУ ИЛИ ИНТЕРНЕТ

КАЛЕНДАРЬ ЗНАМЕНАТЕЛЬНЫХ ДАТ НА 2016-2017 УЧЕБНЫЙ ГОД

ЭТО  ИНТЕРЕСНО

ВЫСТАВКИ

Обеспеченность электронными носителями   Скачать [451.5 Kb]

Миллениум. 1000 книг. Книжный микс   Скачать [3.1 Mb]

Перечень "100 книг по истории, культуре и литературе народов Российской Федерации, рекомендуемый самостоятельному прочтению"  Скачать [1.79 Mb]

Электронные образовательные  ресурсы

******

Ежегодно на улицах и дорогах России гибнут или получают ранения тысячи несовершеннолетних участников движения. Дети, в силу своих возрастных особенностей, не всегда способны правильно оценить дорожную ситуацию и распознать опасность. Необходимо обучать детей умению ориентироваться в дорожной ситуации, воспитывать потребность быть дисциплинированными на улице, осторожными и осмотрительными! Понимая остроту вопроса и необходимости развития в России культуры поведения на дорогах, в  нашей школе постоянно проводится информационно-просветительская работа, направленная на снижение дорожно-транспортных происшествий с участием детей. Главная цель - формирование культуры законопослушного поведения на дороге.

В школьной библиотеке оформлена книжная выставка "Правила дорожного движения достойны уважения", где ребята знакомятся с представленными на ней книгами. Так же оформлена выставка детских рисунков, посвященная правилам дорожного движения.

С 18 сентября 2017 г. в школьной библиотеке  проходят мероприятия по правилам дорожного движения для учеников 1-х и 2-х классов: ребятам показывают презентацию «Знай правила движенья, как таблицу умноженья!», проводят викторину "В стране дорожных знаков".показывают обучающие мультфильмы по правилам дорожного движения. Мероприятия проходят  весело и познавательно. В конце встречи ребята награждаются грамотами за знание правил дорожного движения.

«    Сентябрь 2017    »