МАОУ "СШ "Земля родная" » ИНСТРУКЦИЯ № 2 по пожарной безопасности

ИНСТРУКЦИЯ № 2

по пожарной безопасности

Для младших школьников

1. Нельзя трогать спички и играть с ними.
  2. Опасно играть с игрушками и сушить около плиты, нагревательных приборов с открытой спиралью.
  3. Недопустимо без разрешения взрослых включать электроприборы и газовую плиту.
  4. Нельзя разводить костры и играть около них.
  5. Если увидел пожар, необходимо сообщить об этом родителям или взрослым.

Для старших школьников

1. Следите, чтобы со спичками не играли маленькие дети, убирайте их в недоступные для малышей места.
  2. Не нагревайте незнакомые предметы, упаковки из-под порошков и красок, особенно аэрозольные упаковки.
  3. Не оставляйте электронагревательные приборы без присмотра. Запрещайте малышам самостоятельно включать телевизор и другие электроприборы. Уходя из дома, выключайте электроприборы из сети.
  4. Помните, что опасна не только бочка с бензином, но и пустая бочка из-под него или другой легковоспламеняющейся жидкости, и зажжённая спичка может привести к тяжёлым ожогам и травмам.
  5. Не разжигайте костёр с помощью легковоспламеняющихся жидкостей (бензин, солярка).
  6. Не оставляйте незатушенных костров.
  7. Не поджигайте сами и не позволяйте младшим поджигать тополиный пух или сухую траву.
  8. При обнаружении пожара сообщите взрослым и вызовите пожарных по телефону 01.

На территории МОУ СОШ "Земля родная "

1. Запрещается разводить костры, зажигать факелы, применять фейерверки и петарды, другие горючие составы.
  2. Запрещается курить в здании и на территории МОУ СОШ "Земля родная".
  3. Запрещается приносить спички, горючие жидкости (бензин, растворители), легковоспламеняющиеся вещества и материалы.
  4. Запрещается пользоваться в кабинетах осветительными приборами с открытым пламенем и спиралью.
  5. Категорически не допускается бросать горящие спички в контейнеры-мусоросборники.
  6. В случаях пожарной опасности производится эвакуация, сигналом к которой является длительная серия коротких звонков.

«    Июнь 2018    »