МАОУ "СШ "Земля родная" » Электронные библиотеки

Электронные библиотеки

Альдебаран - универсальная библиотека.Электронная библиотека с возможностью получить книгу в любом удобном для чтения формате

Библиотека Бориса Бердичевского основана в 1997 году и является одной из старейших русскоязычных библиотек. Практически все представленные здесь книги впервые появились в сети именно в этой библиотеке. Наиболее полно представлен Майн Рид.

Сотни авторов и более тысячи книг различной тематики. Русская и зарубежная фантастика, фэнтези, детективы, триллеры, приключенческая и историческая литература, драма и философия, сказки и любовные романы. Возможность скачивания книг в архивах или чтения on-line.

Самая известная в Рунете www-библиотека, открыта в 1994. Авторы и читатели ежедневно пополняют ее. Художественная литература, фантастика и политика, техдокументация и юмор, история и поэзия, КСП и русский рок, туризм и парашютизм, философия и эзотерика.

Специализированная библиотека для тех, кто интересуется политологией, историей политической мысли и кибернетикой.

В библиотеке собраны 100 полнотекстовых электронных книг: мемуары и дневники (А. Ермолова, Д. Давыдова, Н. Дуровой, Ф. Глинки, Ф. Ростопчина, А. Коленкура, Рустама, К. Миттерниха), письма (Александра I, М.А. Волковой и др.), художественные произведения ("Сожженная Москва" Г.П. Данилевского, "Рославлев или русские в 1812 году" М.Н. Загоскина, сборник стихов и песен об Отечественной войне 1812 года, ряд произведений современных авторов), исторические труды (Клаузевица, Стендаля, Тарле, Верне и др.).

Полнотекстовая коллекция исторических первоисточников разных периодов отечественной и мировой истории.

Биография.Ру - информационно-образовательный ресурс, на страницах которого Вы можете ознакомиться с различными материалами в области науки и культуры, педагогики и воспитания, искусства и литературы.

Данный сайт содержит тексты российских авторов в жанрах фэнтэзи и детектив, собранных в тематические группы и доступных для просмотра и скачивания.

Собрание текстов, имеющих отношение к военной истории и истории войн. Большая часть текстов касается Второй Мировой войны и её предыстории. На сайте представлены: первоисточники, архивные документы, мемуары, исследования, проза и поэзия, биографические работы, статьи, книги по истории техники и оружия, уставы и наставления и др.
Прекрасная библиотека средневековых исторических источников Востока и Запада.

Электронная версия известной книжной серии издательства "Молодая Гвардия".

Одна из старейших и известнейших библиотек Российского интернета, основана в 1996 году. Сегодня библиотека предлагает посетителям наиболее значимые произведения русской литературы.

Большая коллекция детских книг, выпущенных преимущественно в советское время, иллюстрированных знаменитыми художниками-графиками. Каждый ребенок на всю жизнь сохраняет воспоминания о своих первых книжках – захватывающих, ярких, с удивительными картинками, выполненными талантливыми художниками: Васнецовым, Лебедевым, Конашевичем, Сутеевым, Чарушиным… Став взрослыми, как мы жалеем порой об утраченных детских книжках. Отчасти это поправимо сегодня. Загляните на сайт «Книжная иллюстрация и детские книги» - вы окунетесь в мир уникальной книжной графики, пролистаете старые страницы, увлечете детей или внуков в мир своего детства.

Библиотека электронных книг в chm-формате.

Основные материалы для изучения русской истории. Представлены работы Н.М. Карамзина, В.О. Ключевского, Н.И. Костомарова, С.М. Соловьева, В.Н. Татищева, митрополита Макария, С.Ф. Платонова и др.

Mировая цифровая библиотека (WDL) предоставляет бесплатный доступ в сети Интернет в многоязычном формате к большому количеству материалов, представляющих культуры разных стран мира.

Новый проект Артемия Лебедева. Впервые опубликованные произведения Дмитрия Александровича Пригова, Татьяны Толстой, Сергея Солоуха. Алексей Цветков

Путеводитель по ресурсам Интернет. Предлагает ссылки на сайты, которые содержат полнотекстовые версии печатных изданий: учебников, монографий, научно-популярной и художественной литературы. Представляет особый интерес для учащихся, студентов и преподавателей.

Публичная электронная библиотека Евгения Пескина является частным литературным собранием, в котором хранятся тексты произведений русских классиков в электронном виде.

Максимально широкий охват художественных и литературно-критических произведений, созданных на русском языке с XVIII в. до наших дней.

Фундаментальная электронная библиотека "Русская литература и фольклор" (ФЭБ) - полнотекстовая информационная система по произведениям русской словесности, библиографии, научным исследованиям и историко-биографическим работам.

Библиотека сказок народов мира. Сказочные рисунки. Научно-исследовательские работы: Кошка в английских и шотландских сказках . Роль мифических существ в славянских сказках . Народная сказка как этнографический источник .

Сайт посвящен русской литературе XX века и представляет художественные и другие тексты этого времени, издания, а также исследования, справочные и другие материалы.

Книги в электронном виде, список разбит по жанрам и по авторам

Открытая электронная библиотека создана на основе оцифрованных фондов ГПИБ России. В ее составе свыше 1200 томов из фондов ГПИБ, изданных до 1917 года, в т.ч. законы Российской империи, источники по истории, географии и этнографии России, книги по генеалогии, геральдике, истории культуры, карты и планы населенных мест, портреты знаменитых личностей.

Многожанровая электронная библиотека текстов. На портале размещен аннотированный каталог, включающий около 300 электронных библиотек художественной литературы.
Основу фонда составляют тексты, которые отсутствуют в сети.

FB2-библиотека качественных электронных текстов: проза всех жанров, поэзия, драматургия , старинное , наука, образование , компьютеры , справочники, публицистика , религия , анекдоты , дом, семья . Доступ по FTP.

«    Июнь 2018    »