Вы можете выбрать другой город для информера

МАОУ "СШ "Земля родная" » Абитуриенту

Вузы России 2017

Институт космических технологий (ИКТ РУДН) (г. Москва)

Российского университета дружбы народов (РУДН)  (г. Москва)

Абитуриентам!

При поддержке Минобрнауки России запущен мобильный справочник вузов «Поступай правильно».

При поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации запущено приложение «Поступай правильно».

Приложение уже доступно в Google Play и Арр Store, бесплатно и не содержит рекламы. Новый сервис обеспечит доступ всех желающих к информации о вузах России, которые ведут набор студентов в 2017 году.

Пользователи смогут найти контакты приемной комиссии вуза, сведения об аккредитации, специальностях и направлениях подготовки, стоимости платных услуг, результатах приема прошлых лет, участии университета в различных рейтингах.

Приложение обеспечивают простой поиск вузов по различным критериям, возможность сравнить вузы по выбранным параметрам.

При подготовке использовалась информация, интегрированная из ряда информационных систем, а данные, подтвержденные образовательной организацией, отмечены в паспорте специальным штампом.

ФГБОУ ВО «Национальный исследовательский университет «МЭИ» совместно с Минобрнауки России продолжат уточнение данных и развитие мобильного приложения в соответствии с рекомендациями и пожеланиями пользователей. Авторы призывают пользователей уточнять информацию в приемных комиссиях вуза и сообщать об изменившихся данных.

Платформа разработана ФГБОУ ВО «Национальный исследовательский университет «МЭИ» при поддержке Минобрнауки России.

******

"Социальный навигатор" МИА "Россия сегодня" при поддержке региональных органов управления образованием в РФ подготовили информационный интерактивный ресурс для выпускников 9 и 11 классов. Ресурсом охвачены 977 учреждений среднего профессионального образования из 48 регионов России. Навигатор дает информацию выпускникам и их родителям о том, с какими знаниями поступали в различные учреждения среднего профессионального образования на те или иные специальности абитуриенты прошлого года. При работе с информационным ресурсом пользователь сможет найти список направлений подготовки, по которым ведется набор в УСПО на бюджетный и платный прием, средний балл по аттестату, количество поданных заявлений, стоимость обучения (для платного приема) и многое другое. Подробнее на сайте http://ria.ru/abitura_rus/20160418/1401038259.html

О некоторых вопросах поступления в ВУЗы и не только Скачать [2.6 Mb]

Выбор профессии ( В помощь учащимся и их  родителям)  Скачать [71 Kb]